Avalanche
AVAX Rank #11Preço ao vivo · painel multi-fonte ·
Avalanche (AVAX) está sendo negociada a $7.65. Variação em 24 h +1.50%; capitalização de mercado $3.50B; fornecimento circulante 457,943,275 AVAX. Dados de 2026-09-06 16:45 UTC.
Avalanche — dados-chave
- Preço
- $7.65
- Variação 24h
- +1.50%
- Cap. mercado
- $3.50B
- Posição de mercado
- #11
- Volume 24h
- $180.09M
- Oferta circ.
- 457,943,275 AVAX
- Desde a máxima histórica
- -94.7%
- Última atualização
Pulso do mercado
Snapshot editorial ao vivo — os números atualizam a cada refresh
Estado atual: Avalanche está a negociar a $7.65 com uma capitalização de mercado de $3.5 billion (classificação #35). O preço variou +1.50% nas últimas 24 horas e está -10.32% ao longo de 7 dias; a variação de 30 dias é de -3.00% e a de 90 dias é de -7.50%.
Posição no ciclo: Uma queda de mais de 70% do último máximo do ciclo coloca o ativo firmemente em território de baixa profunda, onde as recuperações historicamente exigiram um novo catalisador de demanda em vez de mera reversão à média.
Volatilidade e estrutura: A volatilidade realizada de 30 dias de 53.6% anualizada é moderada para um ativo deste tamanho. A nossa pontuação composta de Força de Preço em múltiplos horizontes lê-se como Neutra (40/100), com os intervalos de tempo puxando em direções diferentes e sem uma leitura direcional clara.
Painéis compostos
Derived metrics composed from multi-horizon data
Composto de retornos de 24h/7d/30d/90d/1y ponderados para horizontes mais longos.
24h volume / market cap = 3.874%.
Annualized std-dev of daily log returns.
% of all-time high currently held.
Multiple over 52-week low. Log scale.
Ao longo da grelha, a Avalanche ganhou 1.50% nas últimas 24 horas; a leitura de 7 dias está 10.32% mais baixa e os 30 dias estão 3.00% mais baixos. Nos últimos 365 dias, o ativo apresentou perdas de 60.75%, contra um pano de fundo multi-horizonte em enfraquecimento.
O ativo atualmente negocia 94.7% abaixo do seu máximo histórico, profundamente no regime de queda pós-pico onde a média estatística de reversão historicamente importa menos do que a narrativa e o fluxo de liquidez. A volatilidade realizada em 30 dias está em 57% anualizada — território moderado para um ativo cripto deste tamanho.
Neste momento, a Avalanche está a exibir livros de ordens profundos e ampla cobertura de câmbio. O volume de negociação de 24 horas representa 3.874% da capitalização de mercado — a nossa pontuação composta de saúde da liquidez classifica isto como Profundo (82/100). Isso está confortavelmente dentro da banda normal superior -100 e é consistente com a descoberta de preços ordenada.
A correlação de Pearson de 90 dias dos retornos diários do AVAX em relação ao Bitcoin é +0.68 — uma forte relação positiva. O Avalanche move-se com o Bitcoin uma boa parte do tempo, mantendo algum comportamento independente, portanto, diversifica uma posição em BTC apenas parcialmente.
Grade de desempenho
% de retorno em 9 horizontes — mapa de calor por magnitude
Dados atualizados há 11 minutos · atualizações automáticas diárias
Histórico de preços
Last 30 trading days · daily OHLC
| Date | Open | High | Low | Close | Change |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-02 | $7.22 | $7.26 | $7.04 | $7.13 | -1.26% |
| 2026-09-01 | $7.23 | $7.37 | $7.14 | $7.22 | -0.21% |
| 2026-08-31 | $7.11 | $7.27 | $7.08 | $7.23 | +1.67% |
| 2026-08-30 | $7.33 | $7.47 | $7.01 | $7.11 | -2.97% |
| 2026-08-29 | $7.31 | $7.37 | $7.23 | $7.33 | +0.31% |
| 2026-08-28 | $7.53 | $7.60 | $7.21 | $7.31 | -2.92% |
| 2026-08-27 | $7.44 | $7.58 | $7.30 | $7.53 | +1.14% |
| 2026-08-26 | $7.33 | $7.46 | $7.15 | $7.44 | +1.54% |
| 2026-08-25 | $7.54 | $7.73 | $7.23 | $7.33 | -2.86% |
| 2026-08-24 | $7.61 | $7.65 | $7.40 | $7.54 | -0.84% |
| 2026-08-23 | $7.49 | $7.68 | $7.28 | $7.61 | +1.55% |
| 2026-08-22 | $7.84 | $8.32 | $7.00 | $7.49 | -4.39% |
| 2026-08-21 | $7.29 | $7.89 | $7.22 | $7.84 | +7.50% |
| 2026-08-20 | $6.78 | $7.32 | $6.69 | $7.29 | +7.57% |
| 2026-08-19 | $6.34 | $6.88 | $6.29 | $6.78 | +6.99% |
| 2026-08-18 | $6.35 | $6.46 | $6.24 | $6.33 | -0.28% |
| 2026-08-17 | $6.33 | $6.40 | $6.29 | $6.35 | +0.35% |
| 2026-08-16 | $6.33 | $6.44 | $6.22 | $6.33 | -0.05% |
| 2026-08-15 | $6.48 | $6.88 | $6.30 | $6.33 | -2.22% |
| 2026-08-14 | $6.46 | $6.50 | $6.35 | $6.48 | +0.29% |
| 2026-08-13 | $6.32 | $6.55 | $6.32 | $6.46 | +2.18% |
| 2026-08-12 | $6.32 | $6.55 | $6.21 | $6.32 | -0.06% |
| 2026-08-11 | $6.44 | $6.56 | $6.11 | $6.32 | -1.77% |
| 2026-08-10 | $6.42 | $6.58 | $6.38 | $6.44 | +0.23% |
| 2026-08-09 | $6.48 | $6.60 | $6.39 | $6.42 | -0.93% |
| 2026-08-08 | $6.43 | $6.60 | $6.42 | $6.48 | +0.75% |
| 2026-08-07 | $6.44 | $6.53 | $6.36 | $6.44 | -0.08% |
| 2026-08-06 | $6.66 | $6.70 | $6.35 | $6.44 | -3.32% |
| 2026-08-05 | $6.69 | $6.72 | $6.53 | $6.66 | -0.40% |
| 2026-08-04 | $6.57 | $6.99 | $6.56 | $6.69 | +1.73% |
Análise técnica
RSI · MACD · moving averages · Bollinger
- R$8.32
- R$9.08
- R$9.45
- R$9.48
- S$6.35
- S$6.37
- S$6.38
- S$7.01
Derivativos e alavancagem
Posicionamento de futuros perpétuos na Hyperliquid · AVAX-PERP
Funding is positive at +11.0%/yr, por isso as posições longas estão a pagar shorts — a alavancagem na Hyperliquid está atualmente desequilibrada. bullishO financiamento positivo persistente pode preceder recuos de squeeze longo.
Perpetual-futures data from Hyperliquid, o principal DEX perpétuo on-chain. O financiamento é pago a cada hora; uma taxa positiva significa que os detentores de posições longas pagam os shorts. O posicionamento em derivados é informativo, não um sinal de negociação.
Previsão multi-modelo de preço
3-modelo conjunto · TA + estatístico + relativo a pares
Desdobramento por modelo +
| Model | Horizon | Low | Mid | High | Method |
|---|---|---|---|---|---|
| Technical | Short | $21.19 | $23.20 | $25.20 | TA composite (ATR + Bollinger + slope) |
| Technical | Mid | $19.13 | $19.49 | $23.56 | TA composite (ATR + Bollinger + slope) |
| Technical | Long | $0.00 | $0.00 | $0.00 | TA composite (ATR + Bollinger + slope) |
| Monte Carlo | Short | $5.81 | $6.97 | $8.42 | Monte Carlo on 90d log returns |
| Monte Carlo | Mid | $4.27 | $6.15 | $9.09 | Monte Carlo on 90d log returns |
| Monte Carlo | Long | $1.45 | $2.70 | $7.04 | Monte Carlo on 90d log returns |
| Peer comparison | Short | $7.49 | $7.68 | $7.92 | Peer comparison · 15 peers in same category |
| Peer comparison | Mid | $7.83 | $8.11 | $9.39 | Peer comparison · 15 peers in same category |
| Peer comparison | Long | $5.34 | $6.83 | $8.17 | Peer comparison · 15 peers in same category |
Três modelos independentes alimentam a previsão acima, seguindo a metodologia STNews:
- O modelo técnico projeta intervalos a partir de média móvel, ATR, bandas de Bollinger e entradas de inclinação de tendência — útil quando o ativo está num regime de tendência ou intervalo limpo.
- O modelo estatístico (Monte Carlo) utiliza a distribuição de 90 dias de retornos logarítmicos diários para projetar os preços do 5º, 50º e 95º percentil em cada horizonte — útil como uma linha de base imparcial que não assume qualquer continuidade de tendência.
- O modelo relativo a pares compara o ativo com moedas de tamanho semelhante na sua categoria, perguntando onde estaria se seguisse os retornos medianos, quartil inferior e quartil superior dos pares — uma verificação de sanidade ancorada ao setor.
A previsão do conjunto é uma mistura ponderada — 40% estatística, 30% técnica, 30% relativa a pares. O emblema de confiança acompanha o acordo dos modelos: quanto mais próximos os três estiverem, maior a confiança; um desacordo amplo diminui a confiança e sinaliza um regime onde as estatísticas sozinhas são pouco fiáveis.
Mercados de previsão
Probabilidades implícitas ao vivo da Polymarket
São probabilidades com dinheiro real: os traders apostam capital em cada resultado, então o preço é a estimativa ao vivo do mercado. As probabilidades mudam com o sentimento e resolvem-se num resultado verificável.
Probabilidade implícita de o preço tocar cada nível · ● alcançar ● cair para
Probabilidades ao vivo da Polymarket · 10 markets · $659K negociado. View on Polymarket → As probabilidades do mercado de previsões são informativas, não conselhos de investimento.
Correlações entre ativos (90d)
Correlação de Pearson dos retornos logarítmicos diários vs principais referências L1
Para colocar o AVAX no mercado mais amplo, suas correlações de retorno de 90 dias contra os dois outros maiores layer-1s mostram se ele é negociado como beta do mercado cripto ou com base nos seus próprios motores. Os números de Pearson nos retornos logarítmicos diários:
- Bitcoin reference: +0.02 — a minimal positive relationship.
- Ethereum reference: -0.01 — a minimal negative relationship.
- Solana reference: +0.01 — a minimal positive relationship.
Uma forte correlação a múltiplas referências indica tipicamente que o ativo negocia principalmente como beta do mercado de criptomoedas — os movimentos em BTC/ETH/SOL impulsionam a maior parte da ação de preço, e o alpha isolado é mais difícil de capturar. Correlações fracas ou negativas indicam drivers idiossincráticos (notícias específicas do projeto, rotação de setores dentro da cripto, ou mudanças narrativas) que podem produzir retornos não correlacionados com o mercado mais amplo.
Sobre Avalanche
Avalanche (AVAX) is uma criptomoeda, negociada em mercados globais de ativos digitais. It trades at $7.65 na última atualização, com um movimento de 24 horas para cima 1.50%, colocando-o na classificação #11 por capitalização de mercado entre todos os ativos digitais listados. A capitalização de mercado atual da Avalanche é de $3.50B, um valor utilizado por traders, analistas e mesas institucionais para avaliar a liquidez relativa e a exposição ao risco em todo o mercado cripto.
Nesta página você encontrará um painel ao vivo, atualizado diariamente, que rastreia Avalanche através de múltiplas fontes de dados — histórico de preços de vários anos, atividade on-chain quando disponível, fundamentos como oferta circulante e diluição, principais corretoras por volume, análise técnica com médias móveis e RSI, e uma previsão algorítmica de curto, médio e longo prazo. Todos os números vêm de APIs públicas e ficam em cache local; nada aqui é aconselhamento de investimento.
A Avalanche posiciona-se como uma cadeia de propósito geral para aplicações descentralizadas. A tese de investimento baseia-se na tração do ecossistema: endereços ativos, valor total bloqueado em aplicações e participação dos desenvolvedores, equilibrados contra os compromissos de throughput versus descentralização incorporados no seu consenso.
Avalanche (AVAX) é um ativo top-50, classificado #35 entre todos os tokens rastreados por capitalização. Cerca de 64% da oferta máxima de AVAX está em circulação hoje (457.94M de 720.00M), deixando um fluxo de emissão moderado ainda por vir. Atualmente, está a negociar cerca de 95% abaixo do seu máximo histórico de $145.67 estabelecido em novembro 2021.
Por valor de mercado, a Avalanche (AVAX) está entre os top 50, negociando a $7.65 segundo o último registo. A AVAX está +1.50% nas últimas 24 horas, -10.32% na última semana, -3.00% nos últimos 30 dias, colocando-a entre os underperformers semanais entre os top 250 por capitalização de mercado. A Avalanche permanece aproximadamente 95% abaixo do seu máximo histórico de $145.67, um nível que foi alcançado pela primeira vez em novembro 2021. Apenas 64% da oferta eventual de AVAX (457.94M de 720.00M) está atualmente em circulação — uma diluição futura significativa está programada e deve ser considerada na valorização a longo prazo.
O volume de negociação é leve em comparação com o valor de mercado — apenas cerca de 5.1% da capitalização muda de mãos diariamente — portanto, ordens maiores podem mover o preço mais do que fariam para pares de maior liquidez. Numa perspetiva de um ano, o AVAX perdeu 60.8%, contra um pano de fundo mais amplo do mercado cripto que fechou o período aproximadamente estável após vários trimestres voláteis.
Como funciona — Avalanche
Por trás das cortinas, Avalanche é uma Layer-1 de contratos inteligentes que utiliza validadores apostados em vez de mineração para alcançar consenso. Os validadores colocam o token em risco como uma garantia, o protocolo seleciona-os para ordenar transações, e as taxas mais a recompensa de emissão recompensam a participação honesta. Os desenvolvedores implementam contratos que este conjunto de validadores executa.
Avalanche (AVAX) é um ativo top-50, classificado como #35 entre todos os tokens rastreados por capitalização. Cerca de 64% da oferta máxima de AVAX está em circulação hoje (457.94M de 720.00M), deixando um fluxo de emissão moderado ainda por vir. Atualmente, negocia cerca de 95% abaixo do seu máximo histórico de $145.67 estabelecido em novembro 2021. Sua avaliação totalmente diluída de $5.13B é cerca de 1.5× a capitalização de mercado em circulação de $3.50B, uma diferença que sinaliza um excesso de emissão a ser considerado em qualquer tese de longo prazo.
Casos de uso — Avalanche
A cadeia é utilizada para implementar e executar contratos inteligentes, para staking em segurança e rendimento da rede, para pagar taxas de transação e como a garantia de reserva que sustenta a sua economia on-chain. A sua relevância escala com a quantidade de atividade de aplicação real que hospeda.
O volume diário ronda cerca de 5.1% da capitalização de mercado ($180.09M nas últimas 24 horas), na faixa normal para uma moeda deste tamanho e que apoia entradas e saídas ordenadas.
Tokenomics
Supply schedule & distribution
- Circulating supply: 457.94M AVAX — tokens que estão a ser negociados ativamente e detidos pelo público
- Total supply: 457.94M AVAX — todos os tokens cunhados até à data (incluindo aqueles bloqueados ou detidos pelo emissor)
- Max supply: 720.00M AVAX — o limite superior definido pelo protocolo (se existir) na emissão vitalícia
- Issued to date: 63.6% of max supply
O cronograma de fornecimento da Avalanche afeta diretamente a sua taxa de inflação a longo prazo e, por extensão, quão dilutiva será a emissão futura para os detentores existentes. Uma moeda perto da diluição total comporta-se de forma muito diferente de uma que ainda tem 60% do seu fornecimento à espera de ser desbloqueada.
Supply economics
Pressão de emissão, diluição e acumulação de valor estrutural.
A tokenómica da Avalanche combina o seu cronograma de fornecimento, o fornecimento circulante atual e a relação entre a capitalização de mercado circulante e a avaliação totalmente diluída. Aproximadamente 63.6% do fornecimento máximo está atualmente em circulação, o que significa que cerca de 36.4% do fornecimento total potencial permanece para ser emitido. Isto implica um fluxo de emissão estrutural em relação à demanda atual pelo ativo. A avaliação totalmente diluída (FDV) de $5.1 billion está em 1.5× a capitalização de mercado circulante atual de $3.5 billion. Quanto mais ampla for esta relação, mais sobrecarga de emissão o ativo enfrenta — um vento contrário estrutural na avaliação que ativos maduros como o Bitcoin não enfrentam, mas que ativos em ciclos iniciais tipicamente enfrentam.
Se a tokenomics ajuda ou prejudica depende da acumulação de valor versus diluição — queimas de taxas, rendimento de staking reinvestido e crescimento do TVL de um lado, emissões programadas do outro. Um equilíbrio favorável permite que o preço suba sem hype; um desfavorável significa que o ativo deve continuar a atrair demanda apenas para absorver a emissão.
Nota do trader
Interpretação tática conforme tipo de moeda
Para a Avalanche, as métricas que levam o preço de forma mais confiável são a adoção na camada de aplicação (endereços ativos, contagem de transações, taxas pagas) e a saúde econômica do staking (% da oferta em staking, trajetória do rendimento do staking, entradas líquidas de staking). Quando essas métricas de rede melhoram mais rapidamente do que o sentimento do mercado, o ativo tende a ser reavaliado para cima mesmo antes que a atenção do varejo perceba.
With Price Strength at 40/100 (neutral), the tactical read for a PoS L1 leans on usage rather than candles: look for DeFi TVL and active-user counts to base out before committing. AVAX re-rates on ecosystem narrative more than on chart patterns, so fundamentals carry more weight than for the average token.
Developer activity
Projetos em cadeia vivem ou morrem pelo código enviado · via GitHub
- v1.15.0-fuji · Helicon: Execução Contínua & Staking Auto-Renovado | Pré-Lançamento Fuji pre 2026-07-21
- v1.14.2 · Granite.2 - Benchlist Redesign 2026-03-30
- v1.14.1 · Granite.1 - Grafting EVM Repos 2026-01-06
- v1.14.0 · Granite - Melhorando o ICM e os Tempos de Bloco Dinâmicos 2025-11-05
- v1.14.0-fuji · Granite - Melhorando ICM e Tempos de Bloco Dinâmicos - Pré-Lançamento Fuji pre 2025-10-21
Avalanche's public repository
(ava-labs/avalanchego) mostra 2,356 estrelas, 53 compromissos nos últimos 30 dias de 14 contribuidores ativos, e a liberação mais recente em 2026-07-21. Combinado no nosso Índice Composto de Atividade de Desenvolvedores, o projeto é lido comoactive(67/100) — útil como um sinal quase fundamental ao lado de métricas on-chain e preços de mercado.
Markets & exchanges
Top trading pairs by 24h volume
| # | Exchange | Pair | Last price | 24h volume | Trust |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Binance | AVAX/USDT | $7.65 | $180.09M | A+ |
| 2 | Coinbase | AVAX/USD | $7.65 | $39.62M | A+ |
| 3 | OKX | AVAX/USDT | $7.65 | $25.21M | A |
| 4 | Bybit | AVAX/USDT | $7.65 | $19.81M | A |
| 5 | Kraken | AVAX/USD | $7.65 | $14.41M | A |
As linhas iniciais renderizadas pelo servidor a partir do nosso pipeline verificado (binance-v2). Apenas dados. A STNews não coloca links de afiliados aqui. Veja o nosso affiliate disclosure.
If you'd bought Avalanche...
ROI calculator · historical close prices
Calculado com base nos preços de fecho diários. Não inclui taxas de negociação, impostos ou rendimentos de staking. O desempenho passado não é indicativo de resultados futuros.
Converter
Rate: 1 AVAX = $7.65
Compared to peers
Price, market cap, volume, supply
| Coin | 7d trend | Price | Market Cap | 24h Vol | 24h % | 7d % |
|---|---|---|---|---|---|---|
Avalanche
AVAX
|
$7.65 | $3.50B | $180.09M | +1.50% | -10.32% | |
Bitcoin
BTC
|
$79,714.00 | $1.60T | $17.10B | -0.28% | -4.60% | |
Ethereum
ETH
|
$2,483.41 | $303.91B | $8.04B | +0.69% | -5.79% | |
Solana
SOL
|
$106.28 | $57.73B | $3.03B | +3.10% | -13.42% | |
XRP
XRP
|
$1.41 | $141.28B | $1.33B | +0.03% | -6.39% | |
Cardano
ADA
|
$0.2189 | $7.84B | $354.23M | +0.64% | -11.45% | |
TRON
TRX
|
$0.3352 | $28.95B | $218.59M | +0.21% | +1.23% | |
Polkadot
DOT
|
$0.9670 | $1.47B | $135.40M | +6.62% | -10.49% | |
Polygon
MATIC
|
$0.0970 | $969.50M | $3.78M | +1.96% | -12.71% |
Market sentiment
Crypto Fear & Greed Index · alternative.me
O Índice de Medo & Ganância Cripto agrega volatilidade, momentum de mercado, atividade nas redes sociais, dominância e dados do Google Trends num único score de 0–100 atualizado diariamente. Today's reading is 65 — Greed.
Medo extremo (abaixo de 25) historicamente sinaliza oportunidades de compra para contrarianos, enquanto a ganância extrema (acima de 75) frequentemente precede correções. O índice funciona melhor como uma entrada entre muitas, não como um sinal de negociação autónomo.
Macro & cross-asset context
Como a liquidez macro e os movimentos entre ativos moldam o comércio
A nível macro, as variáveis que mais movem esta classe de ativos são a direção das taxas de juro dos EUA, a oferta de liquidez em dólares e o estado do apetite global por risco. As criptomoedas comportaram-se como um ativo de risco de longa duração e alta beta: tendem a valorizar-se quando os rendimentos reais caem e o dólar se suaviza, e a desvalorizar-se quando a liquidez se aperta.
Para ler o cripto num contexto mais amplo, mantenha um olho em quatro mercados — o dólar, onde a força tipicamente pressiona os ativos de risco; os rendimentos dos Treasuries de longo prazo, que definem a taxa de desconto sobre os fluxos de caixa futuros; o ouro, às vezes uma aposta paralela em dinheiro sólido; e as ações dos EUA, frequentemente correlacionadas com o cripto durante oscilações impulsionadas pela liquidez, apesar do popular rótulo de "não correlacionadas".
Zooming in on Avalanche, the most reliable leading indicator has tended to be crypto-native liquidity itself — aggregate stablecoin supply, open interest in futures, and exchange volume. Rising on-chain liquidity has historically pulled AVAX up; draining liquidity has done the opposite. With a comparatively loose 90-day BTC correlation of +0.02, AVAX has shown more idiosyncratic price behaviour than the average large-cap — its own catalysts can matter as much as the broad liquidity tide.
Riscos
Os principais riscos incluem a concentração de participação entre alguns grandes validadores, explorações nos contratos implementados na cadeia, feroz concorrência de outras Layer-1s pelos mesmos desenvolvedores e liquidez, tratamento regulatório em evolução do staking, e a realidade de que o valor da rede se desfaz rapidamente se a atividade migrar para outro lugar.
Frequently asked questions
What is Avalanche (AVAX)? ▾
A Avalanche é uma criptomoeda, negociada nos mercados globais de ativos digitais. Ela é negociada sob o ticker AVAX e atualmente tem uma capitalização de mercado de $3.50B.
What is the price of AVAX today? ▾
O preço do Avalanche hoje é $7.65, atualizado diariamente a partir de dados de mercado públicos. As mudanças de preço ao vivo são visíveis no topo desta página.
What is the maximum supply of Avalanche? ▾
O protocolo limita a emissão vitalícia de Avalanche a 720.00M AVAX. Este limite é imposto pelo código da rede e não pode ser aumentado sem atualizações coordenadas.
What was Avalanche's all-time high? ▾
O máximo histórico da Avalanche em termos de USD é $145.67. O desempenho passado não garante retornos futuros.
How can I buy Avalanche? ▾
O Avalanche está disponível nas principais exchanges centralizadas; a tabela de Mercados nesta página classifica-as por volume AVAX/USD. Como sempre, verifique primeiro as taxas de retirada, opções de financiamento e licenciamento do local para a sua jurisdição.
Is Avalanche a good investment? ▾
Esta página não oferece aconselhamento financeiro. Os mercados de criptomoedas são extremamente voláteis. Qualquer pessoa que considere uma alocação deve rever os dados acima, pesar sua própria tolerância ao risco e considerar falar com um profissional financeiro qualificado em sua jurisdição.
Where does the data on this page come from? ▾
Os nossos dados de preço, oferta e volume vêm de APIs públicas de criptomoedas (Binance, CoinGecko, CoinPaprika e similares), e o índice de sentimento é da alternative.me. Tudo é armazenado localmente e atualizado em um ciclo recorrente.
Latest STNews coverage of Avalanche
All AVAX stories →In the news
Manchetes de grandes meios de comunicação cripto · atualizadas a cada 6h
Ethena pushes stablecoins into everyday banking with high-yield savings, cards and payments
Ethena Pay offers a 6% dollar savings rate and 5% card cashback, using Avalanche for settlement.
Ethena launches Ethena Pay app on Avalanche, offering up to 6% yield and 10% cashback
Ethena Labs has launched the beta of Ethena Pay, a new self-custodial money app built on Avalanche, across 48 countries.
Charles Schwab Expands Crypto Platform Beyond Bitcoin And Ethereum
Charles Schwab is expanding its crypto platform beyond Bitcoin and Ethereum, adding support for Solana, Avalanche, and Chainlink exposure, according to val...
Binance to Delist 12 Margin Pairs at Start of September: SUI, AVAX, LINK Affected
Major cryptocurrency exchange Binance to delist 12 margin pairs, including those of SUI, Avalanche and Chainlink.
Charles Schwab Expands Crypto Trading Beyond Bitcoin and Ethereum
The brokerage will expand Schwab Crypto trading to Solana, Avalanche, and Chainlink, but has not given a launch date for the three tokens.
Solana fee vote divides supporters as Charles Schwab adds SOL trading
Toly says Solana should separate its fee reforms into smaller proposals as Charles Schwab prepares to offer SOL alongside AVAX and LINK.
A informação nesta página é fornecida apenas para fins educativos e informativos gerais e não constitui aconselhamento de investimento, financeiro, legal ou fiscal. Os mercados de criptomoedas são altamente voláteis; você pode perder parte ou todo o seu capital. A STNews não recomenda que qualquer criptomoeda seja comprada, vendida ou mantida por você. Realize a sua própria diligência e consulte o seu consultor financeiro independente antes de tomar qualquer decisão de investimento.
Fontes de dados: CoinGecko · CoinPaprika · Binance · DefiLlama · alternative.me Fear & Greed Index · padrões editoriais:/editorial-guidelines · Affiliate disclosure: /affiliate-disclosure
Receba o resumo stablecoin no seu email.
Mercados, regulação, fluxos on-chain. Dias úteis pela manhã, 7h UTC. Grátis, cancele com um clique.
Avalanche on X
Latest posts from @avax
Good morning Avalanche
At Summit, you’ll hear from leading voices on the team and get a unique look into the next phase of Avalanche.
Who are you most excited to see?
It’s going to get HOT in New York City 🌶️
Spicy wings, even spicier questions, LIVE with @fintechfrank, @Melt_Dem, and @luigidemeo.
Can they handle the heat? Find out at Avalanche Summit NYC. September 16-17.