Render
RNDR Rank #35Cours en direct · tableau multi-sources ·
Render (RNDR) se négocie à $1.72. Variation sur 24 h +2.64% ; capitalisation boursière $892.00M ; offre en circulation 518,772,101 RNDR. Données au 2026-09-06 16:00 UTC.
Render — chiffres clés
- Prix
- $1.72
- Variation 24h
- +2.64%
- Cap. marché
- $892.00M
- Rang de marché
- #35
- Volume 24h
- $26.05M
- Offre en circ.
- 518,772,101 RNDR
- Depuis le record
- -87.4%
- Dernière mise à jour
Pouls du marché
Snapshot éditorial en direct — les chiffres se mettent à jour à chaque rafraîchissement
État actuel : Render se négocie à $1.72 avec une capitalisation boursière de $0.9 billion (classement #75). Le prix a bougé de +2.64% au cours des 24 dernières heures et est +19.80% sur 7 jours ; le mouvement sur 30 jours est de +2.70% et sur 90 jours de -21.71%.
Position dans le cycle : Se situant à plus de 70% sous son précédent sommet de cycle, l'actif est profondément dans un territoire de baisse post-pic — une zone associée aux phases baissières tardives ou à une revalorisation permanente à la baisse.
Volatilité et structure : La volatilité réalisée sur 30 jours de 52.9% annualisée est modérée pour un actif de cette taille. Notre composite multi-horizons de Force des Prix lit Neutre (42/100), avec les périodes tirant dans des directions différentes et aucune lecture directionnelle claire.
Tableaux composites
Derived metrics composed from multi-horizon data
Composite de rendements de 24h/7d/30d/90d/1y pondérés vers des horizons plus longs.
24h volume / market cap = 0.504%.
Annualized std-dev of daily log returns.
% of all-time high currently held.
Multiple over 52-week low. Log scale.
Render's performance grid shows the asset gained 2.64% over the last 24 hours, with the 7-day picture 19.80% higher and the 30-day frame 2.70% higher. Over the trailing 365 days, the asset has delivered losses of 62.58%, tracking firmly in the strong-momentum regime.
L'actif se négocie actuellement 87.4% en dessous de son plus haut historique — une forte baisse où le momentum et les flux de liquidité ont, historiquement, influencé le prix plus qu'un retour vers la moyenne. La volatilité réalisée sur 30 jours se situe à 53% annualisée — un territoire modéré pour un actif crypto de cette taille.
En ce moment, Render affiche un chiffre d'affaires sain et une couverture d'échange adéquate. Le volume de trading sur 24 heures représente 0.504% de la capitalisation boursière — notre composite de santé de liquidité le note comme Sain (60/100). Un chiffre d'affaires aussi léger signifie que l'impact sur le marché des plus gros trades est une réelle considération — scale in plutôt que de frapper le carnet d'un coup.
La corrélation de Pearson sur 90 jours des rendements quotidiens de RNDR par rapport à ceux de Bitcoin est +0.16 — une relation positive minimale. Le lien entre Render et Bitcoin est lâche sur cette période, donc il tend à ajouter de la diversification plutôt qu'à simplement amplifier le BTC.
Grille de performance
% de retour sur 9 horizons — carte thermique par magnitude
Données actualisées il y a 59 minutes · mises à jour automatiquement chaque jour.
Historique des cours
Last 30 trading days · daily OHLC
| Date | Open | High | Low | Close | Change |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-26 | $1.51 | $1.53 | $1.48 | $1.51 | -0.25% |
| 2026-08-25 | $1.50 | $1.56 | $1.48 | $1.51 | +0.69% |
| 2026-08-24 | $1.45 | $1.54 | $1.45 | $1.50 | +3.76% |
| 2026-08-23 | $1.49 | $1.49 | $1.39 | $1.45 | -2.07% |
| 2026-08-22 | $1.48 | $1.63 | $1.47 | $1.48 | +0.45% |
| 2026-08-21 | $1.39 | $1.49 | $1.38 | $1.47 | +5.48% |
| 2026-08-20 | $1.29 | $1.40 | $1.28 | $1.40 | +8.52% |
| 2026-08-19 | $1.26 | $1.27 | $1.26 | $1.27 | +0.10% |
| 2026-08-18 | $1.26 | $1.28 | $1.25 | $1.27 | +0.18% |
| 2026-08-17 | $1.26 | $1.27 | $1.24 | $1.26 | -0.05% |
| 2026-08-16 | $1.27 | $1.28 | $1.25 | $1.26 | -1.40% |
| 2026-08-15 | $1.26 | $1.28 | $1.24 | $1.28 | +1.38% |
| 2026-08-14 | $1.27 | $1.27 | $1.25 | $1.26 | -1.28% |
| 2026-08-13 | $1.27 | $1.28 | $1.24 | $1.27 | +0.28% |
| 2026-08-12 | $1.26 | $1.27 | $1.24 | $1.27 | +0.73% |
| 2026-08-11 | $1.27 | $1.30 | $1.25 | $1.25 | -1.72% |
| 2026-08-10 | $1.33 | $1.33 | $1.30 | $1.30 | -2.51% |
| 2026-08-09 | $1.32 | $1.34 | $1.32 | $1.34 | +0.89% |
| 2026-08-08 | $1.34 | $1.34 | $1.31 | $1.32 | -1.09% |
| 2026-08-07 | $1.33 | $1.35 | $1.32 | $1.34 | +0.24% |
| 2026-08-06 | $1.35 | $1.36 | $1.32 | $1.33 | -1.66% |
| 2026-08-05 | $1.36 | $1.36 | $1.33 | $1.33 | -1.92% |
| 2026-08-04 | $1.36 | $1.37 | $1.35 | $1.36 | -0.12% |
| 2026-08-03 | $1.37 | $1.39 | $1.36 | $1.36 | -1.08% |
| 2026-08-02 | $1.35 | $1.39 | $1.35 | $1.39 | +2.42% |
| 2026-07-24 | $1.48 | $1.49 | $1.45 | $1.47 | -1.03% |
| 2026-07-23 | $1.52 | $1.52 | $1.47 | $1.47 | -3.01% |
| 2026-07-22 | $1.54 | $1.54 | $1.50 | $1.52 | -1.59% |
| 2026-07-21 | $1.51 | $1.56 | $1.51 | $1.54 | +1.60% |
| 2026-07-20 | $1.48 | $1.51 | $1.47 | $1.51 | +1.56% |
Analyse technique
RSI · MACD · moving averages · Bollinger
- R$1.55
- R$1.55
- R$1.55
- R$1.56
- S$1.46
- S$1.46
- S$1.49
- S$1.49
Dérivés et effet de levier
Positionnement des contrats perpétuels sur Hyperliquid · RNDR-PERP
Funding is near neutral (+0.0%/yr), donc l'effet de levier est à peu près équilibré entre les positions longues et courtes — pas de pari directionnel encombré en ce moment.
Perpetual-futures data from Hyperliquid, le leading on-chain perp DEX. Le financement est payé à l'heure ; un taux positif signifie que les détenteurs longs paient les shorts. Le positionnement des dérivés est informatif, pas un signal de trading.
Prévision multi-modèle du cours
3-modèle ensemble · TA + statistique + relative aux pairs
Ventilation par modèle +
| Model | Horizon | Low | Mid | High | Method |
|---|---|---|---|---|---|
| Technical | Short | $6.11 | $6.90 | $7.69 | TA composite (ATR + Bollinger + slope) |
| Technical | Mid | $5.87 | $6.54 | $7.26 | TA composite (ATR + Bollinger + slope) |
| Technical | Long | $0.00 | $0.00 | $0.00 | TA composite (ATR + Bollinger + slope) |
| Monte Carlo | Short | $5.64 | $6.90 | $8.52 | Monte Carlo on 90d log returns |
| Monte Carlo | Mid | $4.17 | $6.48 | $10.06 | Monte Carlo on 90d log returns |
| Monte Carlo | Long | $1.47 | $4.31 | $12.65 | Monte Carlo on 90d log returns |
| Peer comparison | Short | $7.45 | $8.15 | $8.52 | Peer comparison · 3 peers in same category |
| Peer comparison | Mid | $7.83 | $7.89 | $8.28 | Peer comparison · 3 peers in same category |
| Peer comparison | Long | $6.95 | $7.20 | $12.11 | Peer comparison · 3 peers in same category |
Trois modèles indépendants alimentent la prévision ci-dessus, suivant la méthodologie STNews :
- Le modèle technique projette des plages à partir des entrées de moyenne mobile, d'ATR, de bandes de Bollinger et de pente de tendance — utile lorsque l'actif est dans un régime de tendance ou de plage claire.
- Le modèle statistique (Monte Carlo) utilise la distribution des rendements logarithmiques quotidiens sur 90 jours pour projeter les prix au 5e, 50e et 95e percentile à chaque horizon — utile comme une base neutre qui n'assume aucune continuation de tendance.
- Le modèle relatif aux pairs compare avec des pièces de même catégorie ayant une capitalisation similaire, projetant où cet actif se négocierait s'il correspondait aux profils de rendement médian, de quartile inférieur et de quartile supérieur des pairs — utile comme un contrôle de santé qui s'ancre au comportement sectoriel plus large.
La prévision d'ensemble présentée est une moyenne pondérée (40% statistique · 30% technique · 30% relative aux pairs). Le badge de confiance reflète à quel point les trois modèles sont d'accord : un accord plus étroit → une confiance plus élevée ; un désaccord plus large → une confiance plus faible, indiquant que l'actif est dans un régime où les modèles statistiques seuls ne sont pas fiables.
Top Render holders
Top 10 wallets hold 93.4% of supply · Ethereum · on-chain via Etherscan
| # | Holder | % Supply | Value |
|---|---|---|---|
| 1 | Wormhole: Token Bridge | 84.42% | $3.82B |
| 2 | Coinbase Exchange: Hot Wa… | 2.95% | $133.44M |
| 3 | Contract | 2.77% | $125.28M |
| 4 | KuCoin: Hot Wallet | 1.22% | $55.38M |
| 5 | 0x2eD6…B221 | 0.79% | $35.69M |
| 6 | 0xe92e…a03f | 0.38% | $17.40M |
| 7 | Polygon (Matic): ERC20 Br… | 0.27% | $12.02M |
| 8 | 0xAd8a…26F0 | 0.23% | $10.61M |
| 9 | Token contract | 0.20% | $8.99M |
| 10 | 0xC8fB…f8fD | 0.18% | $8.23M |
La quantité est exacte on-chain ; la valeur est estimée à partir de la part de chaque portefeuille dans l'offre (FDV). Les portefeuilles étiquetés sont des échanges connus, des contrats ou des adresses de burn ; une forte concentration dans quelques portefeuilles peut signifier un risque élevé. View full holder list on Etherscan →
Corrélations entre actifs (90j)
Corrélation de Pearson des rendements journaliers logarithmiques par rapport aux principales références L1
Au-delà de Bitcoin, les corrélations de retour sur 90 jours de RNDR avec les deux autres plus grandes références de couche-1 aident à caractériser si l'actif évolue comme partie d'un complexe beta du marché crypto ou comme quelque chose de plus idiosyncratique. Les corrélations de Pearson à travers les retours journaliers logarithmiques :
- Bitcoin reference: -0.06 — a minimal negative relationship.
- Ethereum reference: -0.04 — a minimal negative relationship.
- Solana reference: -0.04 — a minimal negative relationship.
Une forte corrélation à travers plusieurs références signifie généralement que l'actif est principalement un bêta du marché crypto : lorsque BTC, ETH et SOL bougent, il bouge aussi, et l'alpha indépendant est difficile à trouver. Des lectures faibles ou négatives pointent vers ses propres moteurs — des nouvelles spécifiques au projet, une rotation intra-secteur crypto ou des changements de narration — qui peuvent le découpler du marché large.
À propos de Render
Render (RNDR) is une cryptomonnaie, négociée sur les marchés mondiaux d'actifs numériques. It trades at $1.72 selon la dernière mise à jour, avec un mouvement de 24 heures vers le haut 2.64%, le plaçant au rang #35 par capitalisation boursière parmi tous les actifs numériques listés. La capitalisation boursière actuelle de Render s'élève à $892.00M, un chiffre utilisé par les traders, les analystes et les bureaux institutionnels pour évaluer la liquidité relative et l'exposition au risque sur le marché crypto.
Sur cette page, vous trouverez un tableau de bord en direct, actualisé quotidiennement, qui suit Render à travers plusieurs sources de données — historique des cours sur plusieurs années, activité on-chain quand disponible, fondamentaux comme l'offre en circulation et la dilution, principales plateformes par volume, analyse technique avec moyennes mobiles et RSI, et une prévision algorithmique à court, moyen et long terme. Tous les chiffres proviennent d'APIs publiques et sont mis en cache localement ; rien ici n'est un conseil en investissement.
Render fait partie du secteur AI×crypto — des réseaux tentant de capter de la valeur de l'explosion de la demande en IA en fournissant le substrat sur lequel les services d'IA fonctionnent (calcul, données, identité). C'est une catégorie riche en récits, et les prix ont historiquement suivi le sentiment du secteur de l'IA autant que n'importe quel indicateur de réseau sous-jacent.
Render (RNDR) est un actif top-100, classé #75 parmi tous les tokens suivis par capitalisation. Le projet se situe dans l'espace de rendu GPU décentralisé et a été lancé en 2020. Environ 81% de l'offre maximale de RNDR est en circulation aujourd'hui (518.77M de 644.17M), laissant un flux d'émission modéré à venir. Il se négocie actuellement environ 87% en dessous de son sommet historique de $13.63 atteint en mars 2024.
Par valeur de marché, Render (RNDR) se situe dans le top 100, se négociant à $1.72 selon le dernier instantané. RNDR est +2.64% sur 24 heures, +19.80% au cours de la semaine passée, +2.70% sur 30 jours, le plaçant dans la moitié supérieure des performances hebdomadaires parmi le top 250 par capitalisation boursière. Render reste environ 87% en dessous de son sommet historique de $13.63, un niveau atteint pour la première fois en mars 2024. Environ 81% de l'offre totale de RNDR est liquide aujourd'hui (518.77M de 644.17M), le reste étant prévu pour une libération progressive dans le temps.
Le volume de trading est léger par rapport à la valeur de marché — seulement environ 2.9% de la capitalisation change de mains quotidiennement — donc des ordres plus importants peuvent faire bouger le prix plus que pour des pairs à plus haute liquidité. Sur une vue d'un an, RNDR a perdu 62.6%, contre un contexte de marché crypto plus large qui a clôturé la période à peu près à plat après plusieurs trimestres volatils.
Comment ça marche — Render
Render se situe à l'intersection de l'intelligence artificielle et de l'économie crypto. L'architecture spécifique varie : certains réseaux paient des récompenses en tokens aux fournisseurs de GPU contribuant au calcul, certains gèrent un marché d'inférence décentralisé, et certains construisent des systèmes de preuve de personnalité / d'identité pour l'ère de l'IA. Le fil conducteur unificateur est d'utiliser l'économie crypto pour coordonner le calcul, les données ou l'identité à grande échelle en dehors du contrôle d'une seule entreprise d'IA.
Render (RNDR) est un actif top-100, classé #75 parmi tous les tokens suivis par capitalisation. Le projet se situe dans l'espace de rendu GPU décentralisé et a été lancé en 2020. Environ 81% de l'offre maximale de RNDR est en circulation aujourd'hui (518.77M de 644.17M), laissant un flux d'émission modéré à venir. Il se négocie actuellement à environ 87% en dessous de son sommet historique de $13.63 atteint en mars 2024. Sa valorisation entièrement diluée de $4.53B est d'environ 5.1× la capitalisation boursière en circulation de $892.00M, un écart qui signale un surplomb d'émission à prendre en compte dans toute thèse à long terme.
Cas d'usage — Render
Les cas d'utilisation typiques incluent le paiement pour l'accès au calcul, la récompense des fournisseurs de GPU, le paiement pour l'inférence, le staking sur l'exactitude des données, et l'attestation d'identité. L'activité réelle on-chain pour la plupart des projets AI-crypto reste modeste par rapport à la capitalisation boursière — ce qui signifie que ce sont principalement des actifs motivés par la narration pour le moment.
Le volume quotidien tourne autour de 2.9% de la capitalisation boursière ($26.05M au cours des 24 dernières heures), dans la fourchette normale pour une pièce de cette taille et soutenant des entrées et sorties ordonnées.
Tokenomics
Supply schedule & distribution
- Circulating supply: 518.77M RNDR — tokens échangés activement et détenus par le public
- Total supply: 533.53M RNDR — tous les tokens émis à ce jour (y compris ceux verrouillés ou détenus par l'émetteur)
- Max supply: 644.17M RNDR — la limite supérieure définie par le protocole (le cas échéant) sur l'émission à vie
- Issued to date: 80.5% of max supply
- Locked / treasury: 2.8% of total supply
Le calendrier d'offre de Render affecte directement son taux d'inflation à long terme et, par extension, la manière dont l'émission future sera dilutive pour les détenteurs existants. Une pièce proche de la dilution complète se comporte très différemment de celle qui a encore 60% de son offre en attente d'être déverrouillée.
Supply economics
Pression d'émission, dilution et accumulation de valeur structurelle
Pour lire la tokenomics de Render, regardez le calendrier d'émission, la part de l'offre déjà en circulation et l'écart entre la capitalisation boursière et la valorisation entièrement diluée. Avec 80.5% de l'offre maximale déjà émise, l'émission restante est une fraction relativement petite de l'offre totale potentielle. La pression de vente due à l'émission future est donc limitée. La valorisation entièrement diluée (FDV) de $4.5 billion s'élève à 5.1× la capitalisation boursière actuelle en circulation de $0.9 billion. Plus ce ratio est large, plus l'actif fait face à un surplomb d'émission — un vent contraire structurel sur la valorisation que des actifs matures comme Bitcoin ne rencontrent pas mais que des actifs en début de cycle rencontrent généralement.
Pour construire une thèse, la question pertinente est de savoir si le mécanisme d'accumulation de valeur structurelle (brûlures de frais, réinvestissement des rendements de staking, mécaniques d'offre déflationnistes, croissance de la TVL de l'écosystème) dépasse la pression d'émission structurelle. Quand c'est le cas, le prix a tendance à grimper sur des fenêtres de plusieurs trimestres même sans momentum spéculatif ; quand ce n'est pas le cas, l'actif nécessite généralement une demande constante pilotée par le récit pour absorber l'émission.
Note du trader
Interprétation tactique selon le type de coin
Pour Render dans le secteur AI×crypto, la réalité tactique est que l'action des prix au cours des deux dernières années a suivi de plus près le sentiment du secteur de l'IA que toute métrique réseau sous-jacente. Lorsque la narration plus large de l'IA est positive (lancements de modèles, annonces de capex, flux d'IA sur le marché public), l'ensemble du groupe AI×crypto se redresse indépendamment du réseau spécifique qui génère plus d'activité on-chain.
Le composite de force des prix à 42/100 est neutre. L'approche disciplinée avec ce groupe est de dimensionner les positions en supposant que le bêta de la narration AI domine, et de surveiller à la fois les flux du secteur crypto et les indicateurs du secteur AI (trajectoire de Nvidia, annonces de capex des hyperscalers) pour anticiper les changements de régime.
Markets & exchanges
Top trading pairs by 24h volume
| # | Exchange | Pair | Last price | 24h volume | Trust |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Binance | RNDR/USDT | $1.72 | $26.05M | A+ |
Les lignes initiales rendues par le serveur à partir de notre pipeline vérifié (binance-v2). Données uniquement. STNews ne place pas de liens d'affiliation ici. Voir notre affiliate disclosure.
If you'd bought Render...
ROI calculator · historical close prices
Calculé sur les prix de clôture quotidiens. N'inclut pas les frais de transaction, les impôts ou les rendements de staking. Les performances passées ne sont pas indicatives des résultats futurs.
Converter
Rate: 1 RNDR = $1.72
Compared to peers
Price, market cap, volume, supply
| Coin | 7d trend | Price | Market Cap | 24h Vol | 24h % | 7d % |
|---|---|---|---|---|---|---|
Render
RNDR
|
$1.72 | $892.00M | $26.05M | +2.64% | +19.80% | |
Bitcoin
BTC
|
$79,714.00 | $1.60T | $17.10B | -0.28% | -4.60% | |
Ethereum
ETH
|
$2,483.41 | $303.91B | $8.04B | +0.69% | -5.79% | |
Worldcoin
WLD
|
$0.3976 | $1.44B | $153.08M | +3.75% | +5.30% | |
Injective
INJ
|
$5.12 | $511.37M | $66.65M | +7.44% | -0.10% | |
Fetch.ai
FET
|
$0.1644 | $380.21M | $80.25M | +6.12% | +9.60% | |
Solana
SOL
|
$106.28 | $57.73B | $3.03B | +3.10% | -13.42% | |
XRP
XRP
|
$1.38 | $82.59B | $8.12B | -5.84% | +2.56% | |
BNB
BNB
|
$747.58 | $104.05B | $980.23M | -3.33% | -3.52% |
Market sentiment
Crypto Fear & Greed Index · alternative.me
L'indice de peur et de cupidité des cryptomonnaies agrège la volatilité, l'élan du marché, l'activité sur les réseaux sociaux, la dominance et les données Google Trends en un score unique de 0 à 100 mis à jour quotidiennement. Today's reading is 65 — Greed.
La peur extrême (en dessous de 25) signale historiquement des opportunités d'achat pour les contrarians, tandis que la cupidité extrême (au-dessus de 75) précède souvent des corrections. L'indice fonctionne mieux comme un des nombreux indicateurs, et non comme un signal de trading autonome.
Macro & cross-asset context
Comment la liquidité macro et les mouvements inter-actifs cadrent le commerce
La situation macro pour les actifs numériques repose sur trois leviers — la politique de la Réserve fédérale, le chemin de la liquidité en dollars et le sentiment de risque général. Historiquement, l'ensemble de la classe d'actifs a suivi de près le cycle de liquidité mondiale, s'étendant dans les régimes d'assouplissement et se contractant lorsque les conditions financières se resserrent.
Pour un contexte inter-actifs, surveillez le dollar (un vent contraire lorsqu'il se renforce), les rendements des bons du Trésor à long terme (le taux d'actualisation sur le risque), l'or (un compagnon occasionnel dans les récits de dévaluation monétaire) et le S&P 500 (souvent corrélé avec la crypto lors de fluctuations liées à la liquidité même si la crypto est souvent présentée comme non corrélée).
En zoomant sur Render, l'indicateur avancé le plus fiable a tendance à être la liquidité crypto-native elle-même — l'offre agrégée de stablecoins, l'intérêt ouvert dans les contrats à terme et le volume des échanges. L'augmentation de la liquidité on-chain a historiquement tiré RNDR vers le haut ; le drainage de la liquidité a eu l'effet inverse. Avec une corrélation BTC sur 90 jours relativement lâche de -0.06, RNDR a montré un comportement de prix plus idiosyncratique que la moyenne des grandes capitalisations — ses propres catalyseurs peuvent être aussi importants que la marée de liquidité générale.
Risques
Risques spécifiques : dépendance narrative (le prix suit le sentiment du secteur de l'IA plus que l'utilisation du réseau), exposition réglementaire (surtout pour les projets liés à l'identité), concurrence des fournisseurs d'IA centralisés avec des économies d'échelle largement meilleures, et la question ouverte de combien de calculs d'IA réels doivent réellement être décentralisés pour fonctionner. La volatilité sur les tokens AI-crypto tend à être plus élevée que la moyenne des altcoins.
Frequently asked questions
What is Render (RNDR)? ▾
Render est une cryptomonnaie, échangée sur les marchés mondiaux d'actifs numériques. Elle se négocie sous le symbole RNDR et a actuellement une capitalisation boursière de $892.00M.
What is the price of RNDR today? ▾
Le prix de Render aujourd'hui est $1.72, actualisé quotidiennement à partir des données du marché public. Les changements de prix en direct sont visibles en haut de cette page.
What is the maximum supply of Render? ▾
Le protocole limite l'émission à vie de Render à 644.17M RNDR. Cette limite est appliquée par le code du réseau et ne peut pas être augmentée sans mises à niveau coordonnées.
What was Render's all-time high? ▾
Le sommet historique de Render en termes de USD est $13.63. Les performances passées ne garantissent pas les rendements futurs.
How can I buy Render? ▾
Render est disponible sur les principales bourses centralisées ; le tableau des Marchés sur cette page les classe par volume RNDR/USD. Comme toujours, vérifiez d'abord les frais de retrait de la plateforme, les options de financement et la licence pour votre juridiction.
Is Render a good investment? ▾
Nous ne donnons pas de conseils d'investissement. La crypto est une classe d'actifs à forte volatilité où de grandes baisses sont normales, donc toute position doit être dimensionnée selon votre tolérance au risque personnelle et, idéalement, discutée avec un conseiller agréé avant que vous n'agissiez sur les données présentées ici.
Where does the data on this page come from? ▾
Nos données sur les prix, l'offre et le volume proviennent d'API publiques de cryptomonnaies (Binance, CoinGecko, CoinPaprika et similaires), et l'indicateur de sentiment provient d'alternative.me. Tout est stocké localement et actualisé sur un cycle récurrent.
In the news
Titres des principaux médias crypto · actualisés toutes les 6h
Dogecoin price pulls back after rally—Can DOGE hold above $0.08?
Dogecoin has surrendered part of its latest rally as whale activity rises and attention turns to whether DOGE can remain above $0.08.
ADA price slips to $0.17 as Cardano maps out Dijkstra upgrade
ADA has surrendered most of its August gains while Cardano prepares the first stage of its Dijkstra network upgrade.
La valeur de la crypto Pi rejette $0.11 autour de la date limite de mise à niveau du Protocole v26.
PI a abandonné une poussée intrajournalière après la date limite du Protocole v26 de Pi Network, laissant les traders surveiller le support $0.080 et la barrière $0.10.
RENDER teste $1.25 après $5.78M dépôt Binance – Le support tiendra-t-il ?
RENDER approche $1.25 alors que l'offre fraîche de Binance entre en conflit avec la demande au comptant et le positionnement haussier des dérivés.
ZachXBT retrace $5M vols de crypto à un escroc d'imitation de support basé aux États-Unis.
L'enquêteur on-chain ZachXBT a nommé un acteur menaçant basé aux États-Unis, Tiffany Milanovich, qui est lié à au moins $5 million en vol de crypto via de faux appels de support. Selon ses découvertes, Milanovich travaillait comme "appelante", téléphonant aux victimes tout en se faisant passer pour du personnel de support et les persuadant de céder l'accès à leurs fonds. Il a dit qu'elle s'est enregistrée. Le post ZachXBT Traces $5M Cr…
À l'intérieur du pari Bitcoin $18 million avec zéro appel de marge jusqu'en septembre
Le taux bas dure une période ; le 2 septembre, PowerCompute doit rembourser, céder des garanties ou accepter des conditions revalorisées. L'article "Inside the $18 million Bitcoin gamble with zero margin calls until September" est apparu en premier sur CryptoSlate.
Les informations sur cette page sont fournies à des fins éducatives et d'information générales uniquement et ne constituent pas des conseils en investissement, financier, juridique ou fiscal. Les marchés des cryptomonnaies sont très volatils ; vous pouvez perdre une partie ou la totalité de votre capital. STNews ne recommande pas qu'aucune cryptomonnaie soit achetée, vendue ou détenue par vous. Effectuez votre propre diligence raisonnable et consultez votre conseiller financier indépendant avant de prendre des décisions d'investissement.
Sources de données : CoinGecko · CoinPaprika · Binance · DefiLlama · alternative.me Indice de peur et de cupidité · Normes éditoriales :/editorial-guidelines · Affiliate disclosure: /affiliate-disclosure
Recevez le brief stablecoin dans votre boîte mail.
Marchés, régulation, flux on-chain. En semaine le matin, 7h UTC. Gratuit, désabonnement en un clic.
Render on X
Latest posts from @rendernetwork
After a successful run in NYC, @artechouse's SUBMERGE Project is moving to Washington DC’s location - with new artists, new work, and more than 40 minutes of cinematic, immersive digital art rendered on @rendernetwork in 18K resolution.
Grande avancée : Le @rendernetwork prend désormais en charge les GPU Blackwell de la série 50 de @nvidia.
Cela signifie que vos rendus sont alimentés par la dernière génération mondiale de calcul haute performance - instantanément, à l'échelle mondiale, et sans aucun besoin de mettre à niveau votre propre machine.
Coming next: higher
Le Render Compute Network est plus proche que jamais de lancer son essai basé aux États-Unis, marquant une nouvelle phase pour l'infrastructure AI décentralisée.
Les opérateurs de nœuds aux États-Unis sont maintenant en cours d'intégration et commenceront bientôt à prendre en charge des charges de travail d'IA, y compris l'inférence, le ML hors ligne et l'edge.